概要
小さな電光掲示板のようなLED名札です。11×44ドットのLEDマトリクスにテキストやパターンを表示できます。さまざまなLEDカラーとケースカラーの組み合わせから選べます。
USB HID対応で、ドライバ不要でPCと接続できます。Windows専用ソフトウェアでメッセージの編集が可能です。Raspberry PiなどからPython経由で制御することもできます。
Bluetooth対応はオプション製品での対応となります。ご希望の方はお問い合わせください。
詳しい製品紹介・設定方法はLEDネームプレート S1144 製品紹介をご覧ください。
仕様
| 項目 | 仕様 |
|---|---|
| ブランド | IoT本舗 |
| LED解像度 | 11 x 44ドット |
| 接続方式 | USB HID(ドライバ不要) |
| 設定ソフト | Windows専用ソフト / Python |
| 明るさ調整 | 4段階(25% / 50% / 75% / 100%) |
| 表示速度 | 8段階 |
| メッセージ容量 | 最大半角750文字相当 / 8パターン |
| バッテリー | 210mAh 3.7V(MicroUSB充電) |
| 連続動作時間 | 約12時間(明るさ100%)/ 約24時間(明るさ25%) |
| 充電時間 | 約2時間 |
| サイズ | 93 x 30 x 6 mm |
| 重量 | 17g |
| 装着方法 | ピン / マグネット |










